(17) 398-90-34     (17) 235-82-63
220107 г. Минск, проспект Партизанский 73 а

1

С 20 февраля по 1 марта в республике стартует акция «День безопасности. Внимание всем!»

В третьей декаде февраля по всей республике состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи:

учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей;
проверки системы оповещения в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире;
различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.
В рамках «Единого дня безопасности» в общеобразовательных учреждениях планируется проведение тематических «Уроков безопасности» с учетом возрастных особенностей детей, инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы с родителями с демонстрацией тематических видеофильмов, проведение общешкольных учебных эвакуаций. В структурных подразделениях различных ведомств в этот период пройдут дни открытых дверей.

Помимо органов государственного управления (Генпрокуратура, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Встреча волонтеров с пациентами

от Бобровской Марины Витальевны: "Музыкальная встреча

Пациенты и сотрудники больницы были в восторге от мужчины-музыканта и девушек-певиц, а также от волонтёров, которые помогли организовать эту прекрасную музыкальную встречу.

Концерт состоялся в прошедшую субботу в холле Больницы сестринского ухода на Красноармейской 16А. Волонтёры и медсёстры оперативно помогли собраться всем желающим участвовать в концерте пациентам. Было душевно и весело. Пели все без исключения и с большим удовольствием, а некоторые даже и танцевали.

Когда музыканты запели песню: "Бывайце здаровы, жывіце багата, ужо ж мы паедзем да сваёй хаты" - все подумали, что концерт заканчивается. Но он продолжался! А продолжил его наш пациент Николай Фёдорович. Он спел ещё несколько народных и христианских песен. У Николая Фёдоровича красивый голос и богатый песенный репертуар.

"Хочу поблагодарить прекрасных людей вокруг меня. Жизнь в каждом вздохе!" - написала на своей страничке в фейсбуке организатор концерта Татьяна.

Музыканты планируют вскоре вновь прийти к нам. Ждём наших друзей с нетерпением. Здесь всегда рады им."

Режим работы в Рождественские и Новогодние праздники

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23.12.2019 № 1521 «Об организации медицинского обеспечения и устойчивого функционирования отрасли в Рождественские и Новогодние праздники» организовать работу Хосписа по следующему графику:

отделение паллиативной медицинской помощи № 1, отделение паллиативной медицинской помощи № 2, отделение сестринского ухода, общебольничный персонал – по календарю;

Остальные работники

01.01.2020 – по графику праздничного дня;

02.01.2020 – по графику праздничного дня;

04.01.2019 – по графику рабочего дня;

06.01.2019 – по графику субботнего дня;

07.01.2020 – по графику праздничного дня.

Хоспис "Истории о любви"

Ссылка  в социальной сети facebook на страницу xоспис "Истории о любви"